Тетрадь Смерти

Объявление

Внимание, игра только началась и нам очень нужны все игроки!

Тетрадь Смерти

Объязательно ознакомтесь с правилами, заполните анкету, если в течении 2 дней ее нет персонаж удаляется автоматически, продлеваем только предупредившим. Помните о правилах прописаных в манге или показаных в аниме, не забывайте что МС мы не принимаем. Рейтинг нашей ролевой НЦ-21, это значит вседозволенность в игре, но не где-то еще. И конечно же приятной вам игры!

Админы:

Лизхен Ластроуз

(218-309-621)

Идзумумото

(218351212)

Время: 20 часов, четверг, 6 сентября

Погода: Солнце уж село, на город опустились сумерки. +25

Действие: Студенты и взрослые час как вернулись с работы домой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти » Университет » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Парк где можно погулять или просто посидеть на скамеечках и поболтать или сделать какие-то уроки...

2

Лиз плюхнулась на скамейку положив вещи рядом м собой. Она чувствовала себя просто ужасно. Жара одолевала девушку, все усугублялось тем что не было ветра и был очнеь горячий воздух. Девушка отклонилась на спинку скамейки тяжело дыша. Она достала тетрадку и стала себя обмахивать ею.
Если я сегодня не умру, я накуплю себе гору санждае и наплевав что я на диете съхем все это мороженое.... мороженное... блииин... издевательство! Полчему на территории университета нет ни одного ларька с мороженным?! О Боже... Загииибаюсь!!! - девушка облизала пересохшие губы, дышать было больно, горячий воздух обжигал легкие. Левушка побледнела еще сильнее и натянула шапку на лицо

3

Университетский парк... Как много он навевает воспоминаний... Когда впервый же год обучения они прооперировали манекен со свалки, и выставили его возле главного входа с табличкой "вторичная трипанация черепа бесплатно". Ну это в прошлом. Очень приятно вот так вот прогуляться здесь, посмотреть на всё тех же студентов, да и просто отдохнуть. Бидж шел по аллейкам, одетый в новенькую одежду, которой не так уж немного бывает в его репертуаре. Как странно, на лавочке сидела девушка, им не разделяла его ностальгии. Не долго думая, парень приземлился рядом с серой как туча незнакомке

4

Чего грустим? Парень бросил? Или котёнок которого ты приютила убежал из дома?

5

Лила встрепенулась от неожиданности услышав совсем рядом какой-то резкий звук.
- Ох... Вы меня так нвпугали... - девушка подняла голову и приподняла шляпку чтоб получше рассмотреть парня. Рыжий, молодой, необычной наружности.
- Вы преподаватель наверное... Или я ошибаюсь? - девушка решила что разговаривать легче чем просто сидеть, дышать и страдать от жары, все равно снять больше нечего нельзя.

6

Преподаватель? Ну, может быть, а это так важно? - встрепепнулся парень.
А если да, то что? С преподавателем нельза поговорить по душам? - посмотрел по сторонам и прикрикнул: Так, перваки, кому сказано на газоне не валяться? А ну марш отсюда! А то на сессии вы у меня успеете поваляться... С учебниками!. Группа молодых людей с подозрением посмотрела на окрикнувшего их парня, но всё же предпочла ретироваться.

7

- Да не клеятся у меня отношения с преподавателями. Вообще с людьми в последнее время особенно тяжело общаться... - девушка вспомнила дядю и нахмурилась прижав руку к животу, вчера он довольно сильно ударил ее в живот. Лиззи поморщилась от легкой боли и нраклонила голову
- Порой мне кажется, что я просто некого не устраиваю, но не знаю как себя вести иначе... Неужели я настолько плохая... - девушка опустила голову. Потом опомнившись подняла ее испуганно смотря на преподавателя
- Прошу прощения... все это неважно... - в последнее время девушка начинала боятся людей, а после дяди задумывалась о том что ее могут и просто ударить если что-то не понравится. Серебристые волосы градом осыпались с плеч на лицо

8

Ханикат сразу заметил что девушка немного согнуто сидит. То ли колики, то ли ещё что, но это не очень нормально выглядит.

Почему же никого не устраиваете? Взгляните на себя... Вы в самом рассвете сил, вы красивы... У вас ещё всё впереди. А преподаватели... Мы порой можем сделать вид непроницаемого человека, или нам может кто то не понравиться.. Но можно и поменять мнение, только не переусерствуйте, иначе можете всё испортить. Вот что вы опускаете голову? У вас болит живот?

повернулся в сторону незнакомке уже не в полоборота, а лицом к ней.

Позволите если я взгляну?

Отредактировано БиДжей Ханикат (2008-01-23 01:42:32)

9

- Взгляните? На живот? Ой... Ненадо... я недавно упала, не думаю что что-то страшное. - поспешно проговорила Лиззи ее глаза стали еще более полными страха. Если она пожалуется на дядю, тот во-первых все равно выкрутится, а во-вторых мало того что побьет ее еще сильнее так вышвырнет на улицу, а там девушке будет еще хуже. Ночью она слижком видна для всех. Да и остоваться одной ей совсем не хотелось. Одной, в чужом городе
- Я думаю. все скоро пройдет! - еще более поспешно вымолвила Лила призимая руку к животу и невольно содрогаясь от боли. Она смотрела преподавателю в глаза пытаясь понять можно ли ему доверять, ему, первому встречному, да и еще в таком.
- Вы мне не верите? Ну конечно не верите... Я все сказала члижком быстро, неубедительно. Если уж врать, то врать так чтоб это хоть отдаленно козалось правдой, но вам я почему-то не могу врать, вы вызываете доверие. Меня ударили... Но я не хочу некого сдавтаь, убийства Киры... Они меня напугали. Я боюсь что ударившего тоже убьют, каки моего отца... Я не хочу чтоб из-за меня кого-то убили. Так что не важно что там с животом. - девушка грустно улыбнулась, от части это была правда

10

Ну-ка, ну-ка... Ага, я так и понял. Вы слишком переусерствовали с макияжем, пытаясь закрасить ваш синячище на вашем животе, а на месте Киры вашего обидчика я бы убивать не стал, ибо каждый не без греха.

С этими словами Бидж послюнявил большой палец и снял часть маскирующей косметики с живота девушки, от чего та непроизвольно дрогнула.

Девушка, вы поймите... Мне неважно кто это сделал... Важно чтобы был поставлен должный диагноз. Именно из-за неправильного диагноза ошибаются врачи, делая порой самую ненужную больному операцию или процедуру.

После этих слов, Фейко на секунду замолчал и смотрел в одну точку, так чтобы его глаза не видела его собеседница. Они были некоторое время наполнены такой тоской, от которой обычный человек в петлю готов лезть, но продолжалось это секунду, не более. После чего Бидж продолжил с заинтересованным выражением лица взглянул на девушку.

Я не преподаватель...

11

- Я не пойду к врачам... А вы наверняка врач. Вы определили по одному моему жесту что болит, как болит и где, не посмотрев на мое сопротивление осмотрели, так делают хорошие врачи. Но я... не люблю врачей, нет, не обижайтесь, просто... Хотя сейчас я была бы рада оказаться в больнице и провести хоть несколько дней в спокойствии. - девушка слегка улыбнулась
- Правдо я должна работать, и учится, придумывать новые песни... Плотный график. Я кстати, Лизхен Ластроуз. Приятно познакомится. - девушка протянула руку убирая локан за ухо. Пожав руку она вспомнила дядю и сного вскинула глаза на незнакомца.
- Вы очень добры, но боюсь даже вы не в состоянии мне помочь. Простите, что я разоткровеничалась в пустую, просто мне не с кем поговорить по душам, а с вами приятно разнговаривать, вы хорошо умеете сллушать. Но... Я могу как-то отблагодарить вас за осмотр и помощь? У меня неочнеь много денег, но я могу заплатить если неочнеь дорого... Или как-то иначе помочь... Я бы не хотела остоваться должной...

12

Какого чёрта? Вы за кого меня принимаете? я вам кто? Клятву Гиппократа сказать? А денег с вас я не возьму.

с этими словами он достал мобильник и начал набирать какой то номер

Неделя. 4 дня минимум. Только так вы сможете меня отблагодарить, за неделю в институте многого не потеряете, по себе знаю, а вам это действительно необходимо. Песни сочинять лучше в более приятной обстановке. Можно считать, что я ваша Зубная Фея

С этими словами БиДжей улыбнулся

За старый недуг в виде выпавшего зуба я исполню ваше маленькое желание. *на протесты девушки* А денег я с вас не возьму... На бокал виски я и сам себе проставить смогу, благо не нуждаюсь. Вы ложитесь в больницу

13

Лиз опустила голову и потом оперев логти о колени положила лицо на ладони. Она чуть ли не плакала, но все же не плакала. Девушка умела сдержать плач
- У меня подписан контракт, пониаете? Если я не буду петь, я потераю работу и место где я смогу получить деньги, а без денег я не смогу нечего, да в институте мне платить не надо, я на бесплатном, но за жилье, за еду, за все... нужно платить. А я нечего не могу кроме как петь. Да и если я не приду домой в течении четырех дней, по приходу туда меня побьют так что я боюсь вообще некоторое время ходить не смогу. Поймите меня... - тихо сказала Лиз не поднимая головы, словно она осужденная и скоро ее поведут на казнь.
- Мне просто не останется где жить, еда это еще н проблема, можно питаться и раз в день, и вообще порой не есть, впрочем сейчас у меня именно так, а вот спать я где-то должна. - тихо проговорила Лизи. В такие моменты к Кире она относилась ужасно. Отец давал ей жилье, питание, но когда он умер, все это у нее забрали.

14

Эх... Да, дела... Неужели вы не умеете ничего, кроме как петь? Я в это не верю... У вас ведь должны быть друзья или знакомые, у которых вы бы могли остаться на ночлег?

15

Лиз тяжело вздохнула и откинула упавшие на лицо волосы назад, за плечи
- Нет... Я и так часто у них остовалась, не могу же я у них жить. Остается выбор или улица, или место где меня будут бить, брать деньги, но я смогу спать в кровати и тепле. Вообщем не могу я в больнице лежать, да и потом нечего страшного с животом у меня нет, все в порядке... Да вы же меня даже толком не осмотрели, с чего вы ввзялми что все насчтолько плохо что надо в больницу?! - фыркнула девушка неуверенно смотря на БиДжея
- И как вас зовут?!

16

А то что длительные физические повреждения могут вызвать атрофирование мышц живота естественно вас не волнует. По мне так лучше обитать в тюремной камере, нежели подвергать себя риску для здоровья со стороны других людей... Предпочитаю калечить себя сам. БиДжеем меня зовут. Знаете, можно поступить и другим образом... Как вы относитесь к студенческому общежитию? Хотя если оно осталось таким же как в моё время, то спать там лучше ложиться с открытыми глазами

остановился на секунду, сделав театральный жест, будто напряженно о чём то думает

Хотя там теперь нет меня, и это существенно облегчает дело

17

Ягами неспеша вышел из здания университета. Как только он толкнул дверь, в глаза сразу забил яркий солнечный свет, и из-за жары стало трудновато дышать, но уже через пару секунд все нормализовалось: солнце перестало казаться слишком ярким, а воздух - слишком горячим.
У Лайта даже немного поднялось настроение. Да что уж там темнить: немного. Оно у него стало превосходным! Если сравнивать его общий настрой пять минут назад, в пыльной аудитории с нудным учителем, и теперь, в парке у университета...
Правда, единственное что, Рюк немного омрачал ситуацию. Как-то не вписывался синигами в осенне-летний пейзаж. Однако самого Рюка, судя по всему, этот печальный факт не сильно заботил - он как ни в чем не бывало парил за плечом Киры, с интересом оглядываясь вокруг.
Наверное, думает, где-бы достать парочку-другую яблок.
Лайт ухмыльнулся. Кто бы мог подумать, что на него будет так легко натянуть ошейник? Одно яблочко, и Рюк на край света за ним полетит.
В общем, в приятном расположении духа Ягами двинулся вглубь парка, периодически смотря и щурясь на солнце. Так он и топал без особой цели, пока не добрался до одной любопытной скамеечки, где сидела Ластроуз и еще какой-то парень.
Они о чем-то мило беседовали, и Лайт решил разрушить эту идиллию. Юноша бесцеремонно плюхнулся на скамейку, сразу располагаясь по-удобнее.
Он решил для начала никак не здороваться - пускай начнут они.

18

Лиз опять испугано дернудллась от звука свалившегося мешка с кортошкой, оказалось это всеголишь Лайт, девушку это успокоило и она даже улдыбнулась Лайту приветствуя его
- Биджей, общежитие не обсуждается, спать с открытыми глазами по крайней мере глупо и неудобно. Там уж точно место не для меня. А насчет здоровья... Ну окажусь я в больнице, а что если он, по доброте душевной, наччнет меня искать и требовтаь деньги за жилье... А с контрактами как быть? Боюсь я вынуждена отказаться от такого варианта просто потому что это разрушит мою жизнь полностью, а какой-то пьяный, драчливый мужик... наврятли он что-то ще можждет кроме как нажираться и бить девушку, так что он мне мало мешает! - девушка опустила голову, ее речь была очень грубой, жестокой, но правдивой. Она скрестила руки на груди и отклонилась на спинку скамейки.
- Ягами, учитель неочего обо мне больше не говорил? - спосила Лила пытаясь перевести тему разговора

19

И ты до сих пор говоришь, что такие люди нужны и согласна его терпеть?

Встрепенулся парень

Ненавижу людей, неуважающих себя и окружающих ещё хуже смерти... Как можно смирно жить с таким человеком, и словно собачонке возвращаться как только он свиснет? Человек не в праве распоряжаться другими! *переходит на повышенный тон* Какого чёрта! Если ты можешь помочь человеку - помогай, только бескорыстно! Иначе это не помощь... А вредить каждй горазд. Кто он такой вообще?

20

Вот тебе и приветствие. "Ягами, учитель больше ничего обо мне не говорил?"
Лайт аж даже как-то немного дернулся. Нет, конечно он даже и не рассчитывал, скажем, на восторженные вопли и бешенные рукоплескания, но он был уверен, что уж хотя бы "привет" заслужил.
От наиграно сморщился и нарочито суховатым тоном ответил:
-И тебе привет, Лиз,-сделав нажим на слове "привет", начал Лайт.-а что ему о тебе говорить? У него в день таких перепалок до фига и больше.
Ягами чуть повел плечом, выражая безразличие учителя к Ластроуз.
Он облакатился на спику скамейки, развалившись окончательно, и в довершении всего закинул ногу на ногу. Пожалуй, сейчас ему не хватало обычного общения. Просто общения, с простыми людьми.
Без напряжения, без нервотрепки... С младшей сестрой много не наговоришь - да и не тянет особо. Отец полностью погружен в дело Киры, ну а мать тоже вечно занята.
Общения же с Л и Рюком Лайту за последнее время было придостаточно.
-А вообще, почему такой подавленный вид? И не надо орать мне на ухо.-последняя фраза была обращена к парню. Как там она его назвала? Би-Джей? Впрочем, неважно.

Отредактировано Ягами Лайт (2008-01-23 17:57:09)

21

- Он единственный родственник оставшийся у меня... Брат отца... Это единственное что у меня осталось с прошлой жизни. Я приехала сюда потеряв в Америке все. Отца, дом... Это попросту отнял у меня Кира, но в чем-то он был прав, хотя отнимать чужие жизни не в праве некто, но мой отец был добр только ко мне. Я узнала о дяде и переехала сюда. Там у меня жизни нет, тут какая, никакая а жизнь. Я поступила в университет, у меня есть любимое дело, есть где спать и что есть. Это счастье иметь это, потому что многие и такого не имеют и если мне нужно платить, здоровье это меньшее из зол... Я бы не хотела потерять последнего родственика и остаться одной в незнакомой стране... - девушка с грустью вздохнула и улыбнулась солнечной улыбкой
- Я бы ударила его, но не могу, он напоминает мне отца... Да и бить человека, низко... Я понимаю это и не хочу опускаться до его уровня, зато я счастлива и внутри меня все полноценно, а он сам осазнает что некем не является, пожэтому и пьет. - Девушка надела шляпку на голову и подняла голову взглянув на небо
- Если вы очнеь хотите моего лечения, я могу позволить вам провести осмотр и выписать таблетки, но лежать в больнице, слижком одиноко, я не хочу лишь еще раз уверятся в том, что я одна... А когда ты в больнице и некто не прихедит, ты всеглда уверяешься что некому не нужен и один, а это грустно, я не хочу грустить понапрастну в такие чудестные солнечные дни. - девушка взглянула на БиДжея и Лайта.
- Как у тебя дела, Лайт? Ты какой-то очнь уж грустный в последнее время, улыбнись! - эта была обычная человекческая просьба. Девушка еще солнечно улыбалась заглядывая в глаза Лайту

22

В поле зрения находящихся в парке появился Л. Сегодня он выглядел гораздо менее странно чем обычно, но расследования по делу Киры ещё не было окончено, и вероятно всю сегодняшнюю ночь он проведёт на корточках перед компьютером думая над тем, каким будет следующий шаг опаснейшего убийцы в мире.
Он приблизился к компании и остановившись очень внимательно стал смотреть в глаза Лиз. Видимо она показалась парню чем-то привлекательной, но он не хотел говорить этого в слух. Может быть ему просто была интересна её реакция на такое его поведение. Это знал только сам Л...
Она скажет что-нибудь или просто молчать будет??? - подумал Л рассматривая её глаза

23

Почему же никому не нужна? У меня у самого никого нет, и собственно нечего терять кроме своих подопечных. Когда то я был примерно как Кира, но это было очень давно. Я мстил каждому обидчику, причём часто терял так и друзей и врагов. Закончилось дело тем, что у меня ни оказалось ни друзей, ни врагов. Ни-че-го. От того и улыбаюсь. А в больнице бы навещал тебя я, не только как врач. И ещё этот "мешок с картошкой". Ты ведь не считаешь что он сел с нами только для того чтобы полюбоваться мной?

обернулся к Лайту

Должен разочаровать, но моё сердце занято. Правда если ты такой настырный, я так уж и быть, оставлю тебе свой телефончик

строит глазки

24

засёк вновь пришедшего, и обернулся в сторону L

Рьюга! Ты какого тут делаешь? А ну да, забыл, ты тут учишься. До сих пор наблюдаешь за окнами женской раздевалки?

Хоть бы он меня за это потом не убил

Отредактировано БиДжей Ханикат (2008-01-23 18:20:13)

25

- Нет, мне нужно зарабатывать деньги и в будущем возможно я накоплю на квартиру. Это будет счастливейший день в моей жизни пожалуй, я смогу не от кого не зависеть. - Лила убрала прядь серебристых волос за ухо. Она чувствовала себя нелдовко под взглядом парня. лиз подняла глаза встретившись с Л-ом взглядом
- Вам что-то надо? - спросила Лиз. Ее взгляд скользнул по месту где стоял Рюук девушка на несколько секунд задержала на боге Смерти взгляд, а потом нахмурилась и закучсила губку
Чей он? Да и вообще, почему я их вижу. Это не хорошо видеть богов Смерти. - Девушка облизала губки и наконец перевела взгляд. она сидела смотря на Руюка около двух минут и похоже это неосталось незамечанным
- Я задумалась, кто-то что-то говорил?

26

Оценивающе посмотрел на Лайта

нет, ничего...

Всётаки посмотрел ещё раз на сотовый, с которым он до сих пор сидел в руках и убрал в карман.

Отредактировано БиДжей Ханикат (2008-01-23 18:40:46)

27

-У тебя красивые глаза... - сказал Л смотря в глаза Лизхен. Он не обращял никакого внимания на БиДжей. Он его абсолютно не интересовал. Л всегда добивался того что ему было нужно, а сейчас ему было нужно внимание этой девушки, и он собирался применить всю свою смекалку, сообразительность и ум для того чтобы получить его
-Но они такие печальные... Ты грустишь о ком-то? - спросил Л

28

- Грущю... Разве что о том что сегодня слижком жарко и солнце очень уж припекает, больше мне не о чепм грустить. Я получаю ровно столько сколько я достойна - ответила Лиз одарив БиДжея подозрительным взглядом думая останится ли ее жизнь тайной или он в се же расскажет ее Рьуге, пожоже этот странный парень его друг. Девушка грустно улыбнулась и сного перевела взгляд на Л
- Разве так важно почему я грущю и грущю ли вообще?

29

-Думаю да. Такая красавица как ты не должна грустить. Никогда. - сказал Л думая о том, что знакомство с этой девушкой поможет ему завоевать доверие всех окружающих её парней, ведь то как она говорит давало понять что она и есть центр всей этой компании...
-Так что тебя беспокоит, и если ты мне сажешь, я попытаюсь тебе чем-нибудь помочь. Ты ведь примишь мою помощь? - с неким подозрением спросил Рюзаки
-Как тебя зовут? - спросил он думая о том, может ли его слышать Кира, и есть ли он рядом
Л повернулся и посмотрел на знакомых ему Лайта и БиДжея.
-Приветствую вас... - сказал Л и сного повернулся к Лиз

Отредактировано The L (2008-01-23 19:42:16)

30

- Я Лизхен Ластроуз, можно просто Лила. Помощь? ЧТо-то все мне сегодня помощь предлагают, даже страшно становится. Неужели со стороны я кажусь такой слабой и потерянной для мира сего? - девушка перевела взгляд с Рьуги на БиДжея и обратно.
- Нет, нечего не случилось чтоб мне могла понадобится помощь, все в порядке. - Лиз закусила губу, она считала свои слова неким враньем, а врать не любила


Вы здесь » Тетрадь Смерти » Университет » Парк